Sie sind hier:   Startseite > Kontakt > E-Mail-Adressen

Letzte Änderung:
21.09.2021, 18:30

E-Mail-Adressen

Liebe Eltern,

hier finden Sie eine Liste der E-Mail-Adressen des Kollegiums, sowie der Schulpflegschaft.

Bitte beachten Sie dabei die getroffenen Regelungen/Absprachen mit der Lehrkraft.

Nachname Vorname E-Mail-Adresse
Aykar Ezgi ezgi.aykar@111429.nrw.schule
Bäcker Hannah hannah.baecker@111429.nrw.schule
Blatzheim Eva eva.blatzheim@111429.nrw.schule
Caspar Irena irena.caspar@111429.nrw.schule
Cinquegrani Ariane ariane.cinquegrani@111429.nrw.schule
Cinquegrani Davide davide.cinquegrani@111429.nrw.schule
Dreuscher Janina janina.dreuscher@111429.nrw.schule
Frielingsdorf Beate beate.frielingsdorf@111429.nrw.schule
Fuhrmans Anne anne.fuhrmans@111429.nrw.schule
Heusinger Joyce Mieke joyce.heusinger@111429.nrw.schule
Ingerfeld Kerstin kerstin.ingerfeld@111429.nrw.schule
Jung Inga inga.jung@111429.nrw.schule
Klemusch Sheila sheila.klemusch@111429.nrw.schule
Lottig Christine christine.lottig@111429.nrw.schule
Oevermann Silke silke.oevermann@111429.nrw.schule
Pillasch Katharina katharina.pillasch@111429.nrw.schule
Requardt Pia pia.requardt@111429.nrw.schule
Rohrbach-Grittner Beatrix beatrix.rohrbach-grittner@111429.nrw.schule
Scholz Julia julia.scholz@111429.nrw.schule
Schroth Kerstin kerstin.schroth@111429.nrw.schule
Stratmann Sabeth sabeth.stratmann@111429.nrw.schule
Thalemann Iris iris.thalemann@111429.nrw.schule
Volkmar Mechthild mechthild.volkmar@111429.nrw.schule
Waasem Stefan (Schulleitung)  111429@schule.nrw.de
     
Schulpflegschaft  
     
OGS   ogs.buelowstrasse@invia-koeln.de

Neues

Wespennest im 2. Schuljahr

Im 2. Schuljahr haben wir ein Wespennest aus nächster Nähe beobachtet. Erfahren Sie hier mehr.


Informationen zu den Hausaufgaben

Lesen Sie bitte hier die neuen Informationen zu den Hausaufgaben.


Aussetzung der Hausaufgaben

Lesen Sie bitte hier die Information zur Aussetzung der Hausaufgaben.


Verkehrstraining mit der Polizei

Unsere Erstklässler hatten ein Verkehstraining. Lesen Sie hier mehr.


Neuregelung Quarantäne und erweiterte Testung

Lesen Sie bitte hier die Neuregelungen des MSB NRW.


Pausenzeiten/Unterrichtsschluss nach der 4. Stunde

Liebe Eltern, ab Montag, 13.09. werden alle Schüler zur selben Zeit Hofpause haben. Diese Pausenzeiten sind:

1. Pause: 9:50  – 10:10 Uhr
2. Pause 11:45 – 12:00 Uhr

Der Unterricht nach der 4. Stunde endet somit für alle Jahrgangsstufen um 11:45 Uhr. 


Spätbetreuung

Ab sofort findet die OGS Spätbetreuung bis 17:00 statt. Die Erreichbarkeitsnummer lautet: 0221/492249914


Ausflug zur Zooschule

Erfahren Sie hier mehr über den Ausflug der 2b in die Zooschule.


Terminübersicht für das Schuljahr 2021/2022

Hier finden Sie eine Übersicht mit wichtigen Terminen im Schuljahr.


Ersatzmasken

Liebe Eltern,

für den Fall, dass die Maske kaputt geht oder verloren wird, möchten wir Sie bitten, Ihrem Kind Ersatzmaken mitzugeben.


Liste zu den Gruppen, Räumlichkeiten und Personal

Liebe Eltern,

hier finden Sie eine Auflistung der Zusammenstellung der OGS-Gruppen mit dem zuständigen Personal und den Räumlichkeiten.


Mobile Impfaktionen

Lesen Sie hier Informationen zu den mobilen Impfaktionen in Niehl und Nippes.


Informationsbrief der OGS für die Eltern der neuen Erstklässler

Liebe Eltern der neuen Erstklässler, hier finden Sie einen Informationsbrief der OGS.


Informationen zur Einschulungsfeier

Lesen Sie bitte hier wichtige Informationen zur Einschulungsfeier am Donnerstag.


Informationen zum Schulbeginn

Lesen Sie bitte hier Informationen zum Schulbeginn.


Elternbrief der OGS

Liebe Eltern, lesen Sie hier ein Schreiben der OGS mit wichtigen Informationen.


Neues Schuljahr 2021/22

Hier finden Sie neue Informationen zum Schulbetrieb nach den Ferien. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login